образование
1833

В Бурятии появится еще один студенческий кампус

Его построят в Северобайкальске

Фото: freepik.com

В Северобайкальске построят кампус для учащихся Бурятского республиканского многопрофильного техникума инновационных технологий. На сайте госзакупок уже объявили торги на проектирование объекта. 

- Положительное заключение государственной экспертизы на проект должно быть получено до июня следующего года. После прохождения экспертизы будет известна стоимость строительства объекта, - рассказал начальник управления капитального строительства Бурятии Анатолий Урбанов. 

Кампус будет включать в себя образовательный и научный комплекс с учебными кабинетами, технологический корпус, трехэтажное общежитие на 200 мест с цокольным этажом и коворкинг. Также на территории студенческого городка будут созданы условия для отдыха студентов, проведения научных исследований и различных мероприятий. 

Напомним, большой межвузовский кампус появится и в Улан-Удэ. Впервые об этом стало известно летом 2022 года. Тогда с таким предложением к президенту России обратился глава республики Алексей Цыденов. А недавно руководитель региона, отвечая на вопросы молодежи, сообщил, что будущий кампус объединит студентов всех вузов Бурятии. Его построят рядом с центральным стадионом.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях