благоустройство
1244

Жителям Улан-Удэ предстоит выбрать еще одну территорию для благоустройства

Выбор стоит между «Александровским садом» и «Арбатом»

Фото: пресс-служба мэрии Улан-Удэ

С 15 марта по 30 апреля жителям Улан-Удэ предстоит выбрать общественную территорию, которую благоустроят в будущем году за счет бюджетных средств.

Между собой конкурируют Александровский сад и Арбат, расположенные в центре города. По каждой территории есть два варианта благоустройства, сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

Отдать свой голос за ту или иную территорию и ее дизайн-проект смогут горожане с 14 лет и старше.

- Проголосовать можно двумя способами – через госуслуги, либо с помощью волонтера. В этом случае у волонтера скачано приложение, позволяющее заходить на сайт, и при внесении данных голосующего горожанина на его номер телефона придет СМС с кодом. Этот код нужно сообщить волонтеру, который подтвердит таким образом волеизъявление голосующего в своем приложении, - сообщила на брифинге в мэрии заместитель председателя КГХ Администрации Улан-Удэ Евгения Морозова.

С 15-17 марта в городе будут организованы специальные места, преимущественно в учреждениях образования и культуры, где горожанам помогут проголосовать волонтеры.

Самостоятельно проголосовать за одну из двух территорий и ее дизайн проект можно на сайте za-gorodsreda.ru с авторизацией через Госуслуги. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях