Алексей Цыденов
7643
1

Алексей Цыденов рассказал, почему хочет остаться в Бурятии

У главы большие планы на развитие республики

Фото: скриншот из передачи Show Today

9 и 10 марта на “АТВ” и “Тивиком” покажут новый выпуск вечернего Show Today, гостем которого стал глава Бурятии Алексей Цыденов. Он пообщался с молодежью и ответил на их вопросы. В частности, глава объяснил, почему не собирается уезжать в Москву и поделился планами на будущее.

Слух о том, что Алексей Цыденов собирается покинуть пост главы и претендует на должность в Москве появились недавно. Одни прочат ему карьеру в Государственной Думе, другие - в Министерстве транспорта. Вот и молодежи стало интересно: есть ли доля правда в этих слухах и что обо всем этом думает сам Алексей Цыденов.

Глава ответил искренне и твердо: уезжать из Бурятии он не собирается. Однако похожие слухи он тоже слышал, при чем, спрашивают об отъезде его даже близкие друзья. 

- Правда никуда не собираюсь. Чтобы куда-то двинуться, на любую большую должность, там идет целый процесс согласовани0я. Там тебя силовые органы проверяют, согласовывают, ты идешь, целый список согласований идет. Сейчас я не инициирую никаких вещей, я сам не хожу никуда, не прошусь заберите меня отсюда, потому что я уже здесь природнился. Со мной никто таких разговоров не ведет, документов никаких не запрашивает. Поэтому в данном случае все тихо, - заверил глава.

Он рассказал молодежи о своей работе в Москве. Ранее Алексей Цыденов занимал должность заместителя министерства по транспорту, а также работал руководителем федерального агентства. Но продолжать карьеру в Москве он не хочет, ведь сейчас у него большие планы на развитие Бурятии. 

- По мастер-планам грандиозные задачи. По промышленности у нас такие очень амбициозные задачи, которые мы хотим двинуть. Мне это нравится, потому что ты здесь свою работу более четко видишь. Чистое поле, бурьян, тут раз - и школа! Там буераки, тут раз - асфальтированная дорога! Все по-другому. Ты результат своей работы видишь быстро, он тебе душу греет. Приехал, видишь, счастливые дети бегают. Получаешь вот от этого воодушевление, вдохновение работать дальше. Это сложно на что-то променять. Да и на что? На кабинет с бумажками? Нет. Так что я здесь. Пока люди поддерживают, - заключил глава.

Посмотреть полную версию вечернего шоу можно 9 и 10 марта на телеканалах “АТВ” и “Тивиком”. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях