мошенничество
4453

Улан-удэнка решила подработать, но в итоге лишилась около 1,5 миллионов рублей

Взятые в кредит деньги она перевела интернет-мошенникам

Скриншот с сайта 03.мвд.рф

Еще одна жительница Улан-Удэ стала жертвой мошенников. На этот раз в лапы аферистов угодила 32-летняя женщина, которая мечтала о дополнительном заработке, но в итоге лишилась около полутора миллионов рублей. 

Сообщение об удаленной работе пришло ей пришло в одном из мессенджеров. Необходимо было выполнять задания сотрудников интернет-магазина, которые сначала заключались в проставлении лайков на определенные товары, а затем в их закупе за свой счет. 

- Полученные в качестве оплаты за новую деятельность небольшие суммы денег придали уверенности. Для продолжения работы женщина заложила в ломбард некоторые свои вещи, а затем взяла несколько кредитов в банках. Средства она, в том числе, неоднократно переводила на указанный счет для вывода, якобы, заработанной суммы. Однако мошенники каждый раз придумывали новые причины, почему вывод не происходит: то лгали о необходимости оплатить для получения прибыли налоги, то открыть «большой канал» для «выдачи больших денег». С домочадцами происходящим улан-удэнка не делилась, пока не поняла, что подверглась обману, - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях