деньги
3556

Улан-удэнец пил несколько дней и забыл, как потерял банковские карты

Выяснилось, что его родственник расплачивался ими в барах и магазинах

Сотрудники угрозыска УМВД России по Улан-Удэ задержали подозреваемого в краже денег со счетов 47-летнего горожанина. Ущерб составил около 38 тысяч рублей.

26 августа мужчина обратился с заявлением о пропаже средств с его банковских карт. По его словам, он несколько дней пил алкоголь и не помнит, как лишился их, но допускает, что это произошло, когда он пошёл в магазин за «добавкой».

Но факт остаётся фактом - чужими картами воспользовались злоумышленники.   

Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. В ходе просмотра камер видеонаблюдения, имевшихся в кафе и магазинах, где мужчина расплачивался картами, установили возможных участников преступления.

- Доставив и допросив их, правоохранители выявили причастность к хищению средств сожителя сестры потерпевшего, - сообщают в МВД по Бурятии. - По предварительным данным, проживавшие в одном доме заявитель и его зять в компании употребляли алкогольные напитки по месту жительства. От выпитого потерпевший захмелел и уснул. «Родственник» тем временем завладел его платежными средствами, которые тот давал для покупок спиртного, и вместе с друзьями продолжил увеселительные мероприятия: покупал горячительное в магазинах и отдыхал в кафе. Только через полторы недели, отправившись в банк перевыпустить карты, потерпевший узнал о кражах денег со счета. Ранее он рассчитывался за услуги и товары наличностью.

Горе-зять на вопросы о том, не видел ли он потерянные карты, отвечал отрицательно, пока в дело не вмешалась полиция. Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях