Реклама
6155

Административные задолженности: как узнать наличие штрафа по фамилии

К административным нарушениям относится нарушение режима тишины, распитие алкоголя в людных местах и многое другое. Чаще всего в качестве наказания в таких случаях назначается штраф. Под административной задолженностью в широком смысле обычно подразумевают любые долги по платежам, установленным законом – будь то алименты, счета за коммуналку или услуги сотовой связи. Расскажем, как проверить задолженность у судебных приставов самостоятельно.

Что такое административная задолженность и когда она возникает

Для того, чтобы стать должником, достаточно не платить вовремя налоги, забыть про штраф, не оплачивать услуги ЖКХ и так далее. От возникновения административной задолженности не застрахован никто. Крайне важно своевременно узнать административные штрафы по фамилии – чтобы не столкнуться с ограничениями, которые накладываются на должников.

Порядок наложения и взыскания штрафа, а также установление его размера регламентируются Административным кодексом РФ и соответствующими региональными законами.

Последствия административной задолженности

Важно помнить, что если человек не выплачивает долги, против него рано или поздно будет возбуждено исполнительное производство. Эти дела входят в компетенцию сотрудников ФССП.

Представители ФССП вправе принять решение о карательных мерах в отношении должника. Итак, чем грозит неуплата штрафов:

  • могут задержать в аэропорту и не выпускать из страны;
  • могут арестовать (максимум на 15 суток) или заставить заниматься бесплатным общественно полезным трудом;
  • могут арестовать счета и списать сумму долга в принудительном порядке;
  • могут наложить арест на имущество и даже продать его с аукциона;
  • могут лишить водительских прав и многое другое.

Бывают ошибки: человеку может быть выписан штраф за какое-либо нарушение, к которому он не имеет никакого отношения. Именно поэтому рекомендуется регулярно проверять административные штрафы по фамилии, чтобы при необходимости максимально оперативно восстановить справедливость. Даже если вы исправно платите по счетам, не рискуйте – если вам предстоит выезд за границу, стоит заблаговременно проверить административные штрафы по фамилии и имени, чтобы избежать серьезных проблем, которые могут возникнуть при неуплате.

Как узнать административные штрафы по фамилии

Административные штрафы проверить по фамилии онлайн доступно несколькими способами:

  • на сайте ФССП. Чтобы узнать административный штраф по фамилии онлайн, воспользуйтесь специальным меню поиска, расположенным на главной странице. Регистрироваться на сайте необязательно.
  • на портале государственных услуг. Здесь можно проверить собственные долги и штрафы по фамилии, воспользовавшись специальной формой.
  • на сайте ФНС. На портале можно узнать обо всех задолженностях, связанных с налогообложением.
  • через сервис CheckPerson. С помощью него можно быстро посмотреть административные штрафы по фамилии и получить комплексный отчет сразу по всем задолженностям, отраженным в различных базах. Это самый простой и удобный сервис для оперативной и точной проверки всех долгов физического или юридического лица.

Как узнать точные данные по административным задолженностям быстро и просто?

Сервис CheckPerson позволяет проверить штрафы за административные правонарушения по фамилии и паспортным данным, а также проверить другие данные: есть ли у человека движимое имущество в залоге, засветился ли он в арбитражных делах, объявлял ли себя банкротом и многое другое. С помощью CheckPerson можно проверить не только свои долги, но и задолженности третьих лиц.

Чтобы проверить задолженность ФССП другого человека, необходимо его согласие в письменной форме. Алгоритм поиска аналогичен, отчет о наличии или отсутствии задолженностей будет направлен вам на электронную почту.

Преимущества сервиса:

  • проверка административных штрафов по фамилии доступна не только зарегистрированным пользователям, но и простым посетителям;
  • вся информация находится на одном сайте (вам не придется тратить много времени, проверяя благонадежность человека на нескольких площадках);
  • оптимизация затрат. Можно выбрать подробную проверку или вариант подешевле. Если вам не нужна глубокая проверка, переплачивать за данную услугу не придется.

Для сбора информации об административных долгах мы используем официальные базы данных ГИБДД, ФССП и др.

CheckPerson полезен, чтобы проверить благонадежность:

  • людей, с которым вы думаете вести совместный бизнес или заключить крупную сделку;
  • потенциального покупателя, которому хотите продать свою квартиру или автомобиль;
  • продавца, у которого вы думаете приобрести объект недвижимости или транспорт;
  • человека, которому хотите сдать помещение в длительную аренду;
  • заемщика, особенно если речь идет о крупной сумме.

Также можно выяснить действительность паспорта, и зарегистрировано ли лицо в качестве индивидуального предпринимателя или директора компании. Как узнать по фамилии долги и штрафы? Воспользуйтесь удобным сервисом CheckPerson.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях