форум
4417

«Единороссы» Бурятии проводят форум «Время Надёжных»

Он открылся докладом секретаря БРО Алексея Цыденова

Фото: БРО "Единая Россия"

В Бурятии проходит форум «Время надёжных», посвященный результатам социально-экономического развития республики за время работы уходящего созыва Народного Хурала РБ. В парламенте республики действуют фракции различных партий – КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия - За правду», но наиболее крупной является фракция «Единой России». Она и организовала партийное мероприятие.

Принять участие приехали как депутаты нынешнего созыва Народного Хурала Бурятии, так и лидеры недавнего предварительного голосования «Единой России», которые осенью будут участвовать в новых выборах в парламент республики. Прибыли также главы муниципалитетов, общественники и эксперты. В рамках форума будет работать шесть тематических площадок по направлениям здравоохранения, сельского хозяйства и туризма, молодёжной политике, помощи участникам СВО, мастер-плану развития Улан-Удэ и поддержке бизнеса.

Форум открылся докладом секретаря БРО «Единая Россия» Алексея Цыденова, в котором он перечислил результаты развития по разным отраслям хозяйства Бурятии. В приветственном слове он отметил, что действующим депутатам Народного Хурала РБ есть, чем гордиться перед жителями региона, учитывая, что за минувшие пять лет было достигнуто многое – в областях промышленности, туризма, социальной сфере, выросли объёмы инвестиций.

В том числе Секретарь бурятского отделения "Единой России" пояснил исполнение наказов жителей республики в рамках партийного проекта "Народная программа":

- Больше всего инициатив наших жителей было связано со здравоохранением, образованием, экономикой, культурой, экологией и городской средой, а также развитием села, - рассказал Алексей Цыденов. - По итогам 2022 года выполнено около 400 наказов, в том числе в рамках освоения субсидии на развитие общественной инфраструктуры 53 мероприятия.

Также особое внимание в докладе он уделил мерам поддержки участников спецоперации на Донбассе, на финансирование которых было израсходовано свыше 2,6 млрд рублей. Алексей Цыденов рассказал о закупках для солдат бронежилетов, дронов, иного снаряжения, продуктов питания, подробно рассказал о программах поддержки семей военнослужащих.

В завершение форума участники подведут итоги работы тематических секций, чтобы на их основе сформировать основные направления развития в Бурятии различных отраслей и сфер деятельности на ближайшие годы. Это и есть цель мероприятия – выработать решения и приоритеты для властей республики.

Напомним, что 8 июня Народный Хурал РБ официально объявил дату выборов. Они пройдут 10 сентября 2023 года. «Единая Россия» будет конкурировать с другими политическими партиями республики: КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия - За правду», «Новые Люди».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях