медведи
2804

На севере Бурятии медведица с детёнышем вышла к людям

Местных жителей попросили ограничить посещение лесов и окраин населённых пунктов

Фото: «Северобайкалье-инфо.24/7»

Медведи продолжают выходить к людям в Бурятии. Очередных хозяев тайги увидели в Северо-Байкальском районе. На видео, опубликованном в чате «Северобайкалье-инфо.24/7», можно наблюдать как медведица с медвежонком бродят прямо по трассе, совершенно не пугаясь автомобилей.

- В связи с участившимися случаями появления медведей вблизи населённых пунктов на территории Северо-Байкальского района, просим вас быть внимательными и осторожными, ограничить посещение лесов и окраин населённых пунктов! Проведите разъяснительную беседу с детьми, не оставляйте их без присмотра! - пишут в чате «Северобайкалье-инфо.24/7», обращаясь к местным жителям.

Напомним, что медведи в последние дни всё чаще выходят из тайги ближе к людям. В конце мая косолапого хищника сняли на видео в районе перевала Пыхта, примерно в 20 километрах от Улан-Удэ.

А ещё неделей ранее зарегистрировано сразу пять случаев в Кабанском районе. Так, медведь вышел на улицу Садовая в Заречье, медведица с медвежонком повстречалась людям на трассе Заречье-Тресково в трёх километрах от села Сухая (в районе турбазы «Байкальские волны»), также медведей увидели в районе моста в селе Заречье и вблизи города Бабушкин. А в местности Новая земля, возле села Сухая, хищник напал на корову.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях