парки
2070

В парках Улан-Удэ делают крытые зоны отдыха

Теперь горожанам будет где отдохнуть в жару и переждать дождь

Фото: vk.com/gorodulanude

В парках Улан-Удэ возводят крытые зоны отдыха. Первые такие с необычными архитектурными решениями построены в парках «Юбилейный» и им. С.Н. Орешкова. За возведение этих объектов в рамках муниципального проекта «Народный бюджет-2023» в прошлом году проголосовали улан-удэнцы, сообщили в пресс-службе мэрии. О том, что такие зоны скоро появятся в городе стало известно ещё в конце марта. 

- У нас в парках города очень мало таких зон, где люди могли бы в летнюю жару и от дождя спрятаться. В этом году благодаря проекту «Народный бюджет» деньги на это появились, и мы крытые зоны отдыха строим. Здесь - в парке «Юбилейный», объект уже готов. Здесь можно компанией посидеть, с детьми поиграть и другое. Я думаю, что эта зона отдыха будет пользоваться популярностью у жителей, - сказал директор МАУ «Дирекция по паркам культуры и отдыха Улан-Удэ» Эдуард Харанутов во время приемки объекта в парке «Юбилейный».

В этом году подобную зону отдыха также построят в парке «Кристальный». В планах у администрации города – установить такие крытые зоны во всех парках.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях