деньги
2213

В Улан-Удэ женщина обманула чересчур доверчивого мужчину на три тысячи рублей

Потерпевший попросил злоумышленницу помочь ему с переводом денег для дочери

Фото: freepik.com

Вечером 4 июня в Управление МВД России по Улан-Удэ обратился 45-летний житель Забайкальского края. Мужчина, вернувшийся из длительной командировки и временно остановившийся в одной из гостиниц столицы Бурятии, сообщил о совершенном в отношении него мошенничестве.  

Дело в том, что ему понадобилось перевести деньги своей дочери, чего за неимением банковской карты сам он сделать не мог. В надежде каким-то образом решить вопрос, постоялец спустился к ресепшену, где поделился проблемой. Помочь перечислить родственнице деньги вызвалась незнакомка. Женщина предложила сначала закинуть наличные на свою карту, а затем осуществить перевод. Граждане пошли в отделение банка.

В фойе банка мужчина передал «благодетельнице» три тысячи рублей и номер телефона дочери, при этом отметив, что женщина может оставить себе 500 рублей в качестве вознаграждения за проявленное неравнодушие. Однако завершения финансовой операции он не дождался и, доверившись гражданке, вышел из отделения банка на улицу. 

Тем временем злоумышленница, зачислив 3 тысячи рублей себе на карту, решила этим и ограничиться. А, покинув помещение, оповестила потерпевшего о, якобы, успешном переводе денег. Никаких квитанций она, конечно, не предоставила.

Уже вечером, когда 45-летнему мужчине позвонила и спросила о деньгах дочь, он понял, что его обманули, и обратился в полицию.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий 43-летняя подозреваемая задержана полицейскими и призналась в содеянном. Сразу же она возместила причиненный ущерб. Ранее к уголовной ответственности злоумышленница не привлекалась. Трудоустроена, - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Отмечается, что во время совершения преступления и мужчина, и женщина были пьяны.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях