субботник
1390

Улан-удэнцы навели порядок на яблоневой аллее

Праздник и уборку организовал депутат горсовета Владимир Тулонов

Фото автора

Каждое лето жители улицы Павлова наводят порядок на любимой яблоневой аллее. Сейчас, когда вдоль дороги растет ряд пышных цветущих яблонь, уже мало кто вспомнит, как это место выглядело раньше. Еще 3-4 года назад эта дорога была самым неприглядным местом округа. 

- Участок заасфальтировали, провели свет. А потом своими силами решили озеленить его. Собрали активных жителей, попросили у города саженцы и высадили вдоль дороги яблони. Сами поливали, удобрения носили, некоторые и вовсе пересаживали. И вот какая красота получилась - приятно посмотреть! Теперь мы летом проводим праздник “Цветение яблони”, радуемся результатам своего труда, - рассказал депутат горсовета Владимир Тулонов. 

На аллее звучит веселая музыка, а жители дружно наводят порядок. Одни собирают мусор и ветки, другие граблями чистят траву. После уборки их ждет освежающий лимонад, чай с молоком и каша. Приятный перекус для них подготовили помощники Владимира Тулонова. 

По его словам, праздник в этом году будет особенно веселым, ведь у жителей есть много поводов, чтобы радоваться. Это и юбилей Бурятии, и недавний День защиты детей, и начало лета. И настроение у людей сегодня замечательное. 

- Мы каждую весну жителями наводим тут порядок. Все-таки приятно, когда такая красота у дома растет, поэтому и ухаживаем! - с улыбкой говорит местная жительница Нэлла Базаржапова.

 

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях