грабеж
4502

Молодой улан-удэнец ворвался в чужой дом и забрал у хозяев более 120 тысяч рублей

Грабитель пытался вернуть деньги за квартиру, которую купил его родственник

Фото: freepik.com

Поздним вечером 2 июня в дежурную часть ОП «Ильинское» ОМВД России по Прибайкальскому району поступило телефонное сообщение от 55-летнего местного жителя о грабеже. Звонивший сообщил, что неизвестный мужчина похитил 127 тысяч рублей.  

Выяснилось, что близкий родственник мужчины недавно продал жилье. Спустя несколько дней после сделки купли-продажи родственнику покупателя не понравилась квартира и он решил потребовать с продавца деньги. Телефонные переговоры не привели к компромиссу и тогда родственник ­– 30-летний житель Улан-Удэ – приехал в Прибайкальский район. Ворвавшись в дом заявителя молодой человек угрожал расправой хозяевам и требовал деньги. Вырвав из рук мужчины наличность, злоумышленник скрылся.

- Оперативниками районного отдела полиции молодой человек был задержан. Следователем возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (грабёж). Денежные средства не изъяты, поскольку молодой человек успел их потратить, но обещал в скором времени возместить причиненный ущерб, - сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях