автомобили
3535

Житель Бурятии присвоил себе чужой автомобиль, подумав, что у него нет хозяина

Владелец машины в это время был в длительной командировке

Фото: freepik.com

Зимой 2022 года 44-летний житель села Байкальское Северо-Байкальского района сдал свой автомобиль для техобслуживания своему знакомому и уехал в командировку. Тот, в свою очередь, оставил машину на неохраняемой автостоянке, где работал.

Спустя время автомобиль заприметил 22-летний житель Северобайкальска, неоднократно проходивший мимо парковки, и решил его приобрести. Для этого он написал на бумаге свой сотовый номер телефона и слово «Куплю», обозначив тем самым свои намерения. Объявление он оставил на машине и стал ждать звонка.

Месяц спустя, не дождавшись звонка, молодой человек решил, что у машины нет владельца. Утром 18 апреля он приехал к парковке на своем автомобиле, зацепил на трос желаемое транспортное средство и отогнал его к себе домой. На момент кражи автомобиль был открыт и у него отсутствовал двигатель. Ущерб составил 100 тысяч рублей.

Прибывший из командировки владелец машины по приезду обратился с заявлением в органы внутренних дел.

- Оперативниками уголовного розыска МО МВД России «Северобайкальский 22-летний, ранее судимый за имущественные преступления, не работающий злоумышленник задержан. Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «В». ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях