благоустройство
2885

Определена лучшая концепция застройки исторической части Улан-Удэ

Ее подготовили в мастерской «Улан-Удэархпроект»

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

В Улан-Удэ определены победители конкурса на лучшую концепцию застройки центральной части города. Всего было представлено пять проектов. 

- Несмотря на то, что было мало времени на разработку, работы очень порадовали. В каждой работе есть, что взять. Мне кажется, что, когда мы придем к финалу, мы сложим все вместе. В каждой работе есть здравые идеи, сутевые и визуальные, которые можно применять. Гордость берет, что у нас такие архитекторы, - рассказал Алексей Цыденов.

Участники конкурса должны были определить наиболее предпочтительные архитектурно-градостроительные, декоративно-художественные, эстетические параметры будущей комплексной жилой застройки в центральной исторической части города по улицам Советская, Свободы, Кузнечная и Смолина.

Лучшим признан проект авторского коллектива творческой мастерской «Улан-Удэархпроект». Им присуждена премия в размере полумиллиона рублей.

- На создание такого проекта нас вдохновила история нашего любимого города Улан-Удэ, и как наследие города Верхнеудинска. Наша основная идея – сочетание истории и современности, поэтому работа на этом и построена, чтобы мы учли и всю историю, прошлый опыт и в то же время внести современные идеи, - рассказывает один из авторов проекта Ольга Зильберман.

Также на конкурс свои работы представили архитекторы ООО «АМ «Экоград», ООО «АМ «Проект Байкал», ООО «Востсибпроект», ООО «ГРИН СФИЭР ПРАДЖЕКТ». Все они получили по 250 тысяч рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях