театр оперы и балета
12326

Постановки Бурятского театра оперы и балета можно увидеть со скидкой

Билеты по сниженным ценам доступны на сайте uuopera.ru

Фото: Егор Бельских / пресс-служба БГАТОиБ

Бурятский театр оперы и балета предлагает приобрести билеты на свои постановки с15-процентной скидкой. 

Для этого необходимо зайти на сайт uuopera.ru и в разделе «Афиша» нажать на кнопку «Купить билет». При покупке ввести промокод «ZARANEE». Цена билетов будет автоматически пересчитана с учётом скидки. 

- Билет со скидкой можно купить на мероприятия, до которых осталось не менее 30 дней, - уточнили в пресс-службе БГАТОиБ. 

Сегодня промокод со скидкой 15% действует на следующие постановки: 

Гала-концерт «Байкальского танцевального фестиваля-2023» (6+)

10 августа в 18:30 

Концерт станет настоящим праздником балета и подарит публике возможность увидеть прославленные постановки ведущих российских и зарубежных хореографов, номера классической и современной хореографии, некоторые из которых будут впервые представлены зрителям. 

Балет «Земля веры - Баргуджин Тукум» (12+)

20 сентября в 18:30 

В национальном балете мир шаманизма встречается с миром буддизма. Главные герои — души влюбленных, путешествующие по разным измерениям и встречающиеся в новом перерождении. Балет основан на бурятской мифологии, освещенной в научной литературе. 

Страницы оперы «Руслан и Людмила», концертное исполнение (6+)

23 сентября в 17:00 

Избранные фрагменты из оперы М.И. Глинки прозвучат в исполнении солистов оперы, хора и симфонического оркестра. Художественный руководитель Бурятского государственного академического театра оперы и балета maestro Владимир Алексеевич Рылов прочтет стихи из поэмы А.С. Пушкина. 

Опера «Энхэ-Булат батор» (6+)

26 сентября в 18:30 

В основе сюжета оперы лежит старинное народное сказание о Шоно-баторе. Опера была создана в конце 30-х годов прошлого столетия. Впервые «Энхэ-Булат батор» показали на декаде бурят-монгольского искусства в Москве в 1940-м году.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях