благоустройство
1929

В преддверии Дня русского языка в Улан-Удэ очистили сквер имени Пушкина

Каждый день уборщики собирают здесь до десяти мешков мусора

Скриншот с vk.com/gorodulanude

В Улан-Удэ сквер им. А.С. Пушкина и прилегающую к нему территорию очистили от мусора и грязи в преддверии Дня русского языка. Также помыли памятник поэту, с него удалили пыльный налет и другие загрязнения, сообщили в комбинате по благоустройству.

Уборщик территорий комбината Алексей Галиновский каждый день очищает этот сквер. В среднем за день он собирает по 8-10 столитровых мешков мусора.

- Летом мусора больше. Бутылки, семечки и прочее. Становится тепло, людей на улицах становится много. Хотелось бы, чтобы жители ценили наш труд и не мусорили на улицах, - говорит Алексей.

Кстати, сегодня, городские библиотеки приглашают улан-удэнцев вместе отметить день рождения Пушкина. В сквере имени поэта организовано несколько тематических площадок. Это чтение его стихов на разных языках - бурятском, русском, китайском, монгольском, французском и корейском, песни, романсы, танцы, интерактивная викторина, отрывки и мини-спектакли по сказкам поэта, арт-галерея, мастер-класс по каллиграфии старославянской письменности и даже интерактивный портрет Александра Сергеевича.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях