награда
2635

В Бурятии отличившихся предпринимателей будут отмечать госнаградой

Соответствующее поручение дал глава республики

Фото: freepik.com

Отныне в Бурятии будут вручать государственную награду «Заслуженный предприниматель Республики Бурятия». Соответствующие поправки в закон «О государственных наградах РБ» разработаны по поручению главы республики. 

- Наши предприниматели принимают участие в развитии государственно-частного партнерства, добиваются высоких результатов в производстве, а также в обеспечении достойного качества и конкурентоспособности отечественной продукции или услуг. Многие не только успешны в бизнесе, но и активно участвуют в общественной жизни районов и республики в целом, - отметил Алексей Цыденов. 

Как сообщили в пресс-службе правительства РБ, звание «Заслуженный предприниматель Республики Бурятия» предлагается присваивать лицам, являющимся руководителем коммерческой организации, либо индивидуальным предпринимателям за заслуги в развитии предпринимательской деятельности, создании новых рабочих мест, реализации инвестиционных проектов и внедрении инновационных технологий производства и управления, развитии государственно-частного партнерства, обеспечении высокого качества производимых товаров, выполняемых работ и оказываемых услуг на территории республики, осуществляющим предпринимательскую деятельность не менее 10 лет. Также законопроектом предлагается исключить требование к индивидуальному предпринимателю, представляемому к награждению, иметь стаж работы в занимаемой должности не менее трех лет.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях