Народный Хурал
4003

Владимир Павлов отправил телеграмму матери-героине из Бурятии

На днях Людмила Бадмаева получила почетное звание в Кремле

Фото: egov-buryatia.ru

Президент России Владимир Путин присвоил почётное звание «Мать-героиня» жительнице Закаменского района Людмиле Бадмаевой. Торжественное награждение состоялось 23 мая в Екатерининском зале Кремля. Сейчас Людмила уже вернулась на малую Родину и получила телеграмму от председателя Народного Хурала Бурятии Владимира Павлова. 

- От имени Народного Хурала поздравляю вас с вручением ордена «Мать-героиня», высшей государственной награды Российской Федерации. За большие заслуги в укреплении института семьи, повышении значимости материнства и воспитании детей Вам присвоено это высокое звание, - написал Людмила Бадмаевой председатель. 

Семья Бадмаевых воспитывает десятерых детей - пять мальчиков и пять девочек. По словам матери-героини, главный секрет семейного счастья - это доверие и взаимопонимание. Она признается, что счастлива быть мамой такого большого семейства, хотя сложности, конечно, бывают. 

- Дети учат нас радоваться мелочам, быть более искренними, добрыми. В кругу своей семьи я забываю о каких-то проблемах. Конечно, живём не без трудностей. Сложно, когда дети болеют и по очереди сваливаются с температурой. И каждому нужно внимание, забота! Но в целом справляемся! — рассказала Людмила нашим коллегам из федерального издания «Комсомольская правда».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях