балет
3417

Звёзды монгольского балета покажут неоклассический спектакль в Улан-Удэ

Увидеть балет «Душа» можно будет 27 и 28 июня

Фото: пресс-служба БГАТОиБ

В июне звёзды монгольского балета Б.Саруул, Б.Баасансүрэн и А.Өлзий-Орших выступят на сцене Бурятского театра оперы и балета. Они покажут неоклассический балет «Душа». 

- Это мистическая история о любви и дружбе, о важности и ценности семейных отношений и счастье совместного преодоления трудностей, что, по мнению авторов, стало одним из самых актуальных вопросов для современного общества, - отмечают в пресс-службе БГАТОиБ. 

Договоренность о приезде монгольских артистов возникла в рамках визита руководства Бурятского театра оперы и балета в Улан-Батор в мае этого года. 

- В рамках нашей поездки мы посмотрели спектакль «Душа» в Улан-Баторе. Это неоклассический балет с интересной, авторской подачей, с минималистичными костюмами и декорациями. Мы рады, что наши коллеги из Монголии привезут свой спектакль и покажут на нашей сцене. Думаю, для поклонников балета это будет интересный и новый опыт, - отметил директор театра Дмитрий Дылыков. 

Выступление монгольских артистов в Улан-Удэ состоится при поддержке министерства культуры Бурятии. 

Билеты уже появились в продаже на сайте uuopera.ru, также их можно приобрести в кассе театра. Действует «Пушкинская карта». 

Где? Бурятский театр оперы и балета 

Когда? 27 и 28 июня 

Знак информационной продукции 6+

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях