долги
2382

Медучреждения Бурятии задолжали поставщикам почти полмиллиарда рублей

В дело пришлось вмешаться прокуратуре

Фото: russianstock.ru

В регионах Дальнего Востока по требованию прокуратуры погашена задолженность перед субъектами предпринимательства по исполненным контрактам в размере 780 млн рублей. 

Однако долги по-прежнему сохраняются во всех регионах. Лидером же в ДФО является Бурятии (более 530 млн. рублей), далее идут – Забайкальский край (184,3 млн. рублей), Амурская область (134,8 млн. рублей), Еврейская автономная область (77,2 млн рублей) и Сахалинская область (65,2 млн рублей).

- Так, по итогам рассмотрения представления, внесенного заместителю председателя правительства Бурятии, погашена задолженность медицинских учреждений перед поставщиками на сумму более 450 млн рублей, - сообщает управление генеральной прокуратуры РФ по ДФО. 

Отмечается, что в большинстве регионов распространенным видом задолженности являются долги бюджетных учреждений за потребленные коммунальные услуги. 

- Произведена оплата за потребленные ресурсы коммунальным предприятиям в республиках Бурятия и Саха (Якутия), Сахалинской области и Еврейской автономной области, - рассказали в пресс-службе надзорного органа. 

Виновные лица были привлечены к административной ответственности.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях