реконструкция
2846

Реконструкцию дамбы в столице Бурятии планируют завершить этой осенью

Сейчас рабочие бетонируют откосы в центральной части города

Фото: пресс-служба инфраструктурного блока правительства РБ

В районе очистных сооружений в микрорайоне Стеклозавод в Улан-Удэ рабочие завершили реконструкцию дамбы. В центральной части города – на участке от удинского моста до торгового центра «Пионер» - стройка продолжается. Сейчас там бетонируют откосы. Все работы планируют завершить к октябрю этого года. 

- Завершились работы по реконструкции дамбы в районе очистных сооружений. Также в прошлом году началась реконструкция дамбы рядом с торговым центром «Пионер», с наступлением тепла работы возобновились. Берегоукрепление позволит защитить не только набережную, но и объекты, которые здесь будут построены, а также всю центральную часть города от паводков. Берегозащитное укрепление будет рассчитано на максимальный уровень воды при наводнении, - рассказал начальник управления капитального строительства Бурятии Анатолий Урбанов. 

В пресс-службе инфраструктурного блока правительства РБ сообщили, что строительная готовность объекта в центре города составляет более 60%. Его стоимость составляет порядка 300 миллионов рублей. 

- На этом берегоукрепление не закончится. В планах еще три этапа, два из которых подразумевают укрепление берега реки Уда. Также сейчас идет разработка проекта дамбы в селе Сотниково. После реконструкции дамбы в Улан-Удэ на набережной планируется провести благоустройство в рамках реализации мастер-плана, - уточнили в пресс-службе.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях