акция
1730

В подмосковном парке «Патриот» появится аллея воинской славы Бурятии

Глава республики и раненые на СВО бойцы высадили рябину в память о павших в Великую Отечественную войну воинах

Фото: t.me/alexeytsydenov

Накануне в подмосковном парке «Патриот» глава Бурятии Алексей Цыденов вместе с участниками СВО высадил рябиновую аллею в память о воинах-освободителях, павших в боях Великой Отечественной войны. 

- Наша рябиновая аллея - прямо напротив главного храма Вооруженных сил Российской Федерации. Мы стали первым из регионов, кто удостоен такой чести.  Не будет нас, наши дети и внуки будут приезжать сюда и знать, что и здесь есть частичка малой Родины, - рассказал руководитель республики.

В акции, которую организаторы посвятили 100-летию Бурятии, приняли участие бойцы-военнослужащие, которые сейчас проходят лечение и реабилитацию после ранений и земляки-студенты, учащиеся московских вузов.

Так, в этот день студент Российской академии музыки им. Гнесиных Лудуб Очиров исполнил свою новую песню, которую посвятил родной республике.

- Я очень горжусь земляками и радуюсь за то, что они умеют хранить священную память. Эти деревья, как символ жизни, будут расти и расцветать, напоминая нам о главных событиях нашей истории, - отметил Лудуб Очиров.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях