Реклама
251

Особенности аренды катафалка

Аренда катафалка - спецтранспорт для транспортировки усопшего к месту захоронения.

  • Катафалк представляет собой спецтранспорт, который используется на похоронах для перевозки усопшего. Взять его в аренду можно здесь http://spb.ritual.ru/ritualnye-uslugi/arenda-katafalka.

Особенности спецтранспорта:

  • Удлиненный кузов, который позволяет разместить гроб.
  • Черный цвет кузова, что акцентирует внимание на траурном событии.
  • Наличие нескольких сидений для сопровождающих лиц.
  • Наличие кондиционера в салоне для гарантии комфортности.
  • Наличие тонированных стекол при их наличии.
  • Наличие специального подиума для установки гроба.

Очень часто в катафалках выполняют  модернизацию дверей. Также в спецтранспорте всегда устанавливают  выдвижную платформу определенного размера. Она значительно упрощает  установку гроба в автомобиль. Кроме того в салоне обязательно имеются специальные приспособления  для крепления ритуальных принадлежностей.

Разновидности

В качестве  катафалков могут использоваться различные виды автомобилей.  Наиболее бюджетным является спецтранспорт эконом класса. Это простые катафалки, которые создают на базе моделей УАЗ или  ПАЗ. В них обеспечивается, минимальны уровень комфорта, но при этом обязательно система погрузки и выгрузки гроба. В таких катафалках предусмотрены места для пассажиров.

Другие разновидности:

  • Комфорт. В качестве катафалков этого класса используют ГАЗели. В таких машинах предусмотрено все необходимое для обеспечения комфортности поездки.
  • Премиум. Такие катафалки обустраивают, в большинстве случаев, на базе автомобилей марок Ford и Mercedes-Benz. Часто в таких машинах предусматривают  кроме стандартных параметров, доступ к интернету и телевидению.
  • VIP-катафалки. Это, как правило, лимузины. Данный спецтранспорт является наиболее престижным. В таких автомобилях размещают только гроб ритуальные атрибуты, перевозка пассажиров в них не предусмотрена.

Особенности услуги

Ритуальные агентства, как правило, берут на себя все заботы по организации перевозки умершего во время похорон. Заказчики предварительно оговаривают весь маршрут. Услуга аренды катафалка, как правило, входит в общий перечень. Если возникают вопросы по поводу выбора катафалка, то всегда имеется возможность обратиться к профессионалам. Опытные сотрудники ритуального агентства помогут с выбором в соответствии с имеющимися требованиями.

При выборе катафалка следует обратить внимание на чистоту салона и общую ухоженность автомобиля специального назначения. Необходимо  уточнить все технические параметры спецтранспорта, чтобы иметь уверенность в  безопасности. При выборе катафалка необходимо учитывать время пути и сложность дороги.

Дополнительно катафалк можно оформить специальным декором. Это позволит акцентировать внимание на траурном событии. Важно подбирать декор в соответствии с траурным этикетом. Элементы украшений должны  символизировать уважение к умершему. Часто для оформления используют траурные цветы и ленты. Дополнительно на катафалке допускается  устанавливать крест или другой религиозный символ.

Стоимость аренды катафалка зависит от класса автомобиля и длительности его использования. Важно учесть все остановки и заезды. Наиболее доступными по цене являются машины эконом класса. Традиционным вариантом является спецтранспорт класса комфорт. Водителями всех катафалков являются профессионалы, что гарантирует высокий уровень сервиса. На официальных сайтах ритуальных агентств можно быстро подобрать катафалк в соответствии с собственными требованиями.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях