Реклама
128

Выбор камина в дом

Установка камина в доме – акцент на комфортной обстановке.

Сегодня производители предлагают камины в огромном разнообразии. Приобрести их можно в компании ПечиЛюкс. Подбирать камины следует по габаритам и особенности конструкции. Можно купить следующие модели:

  • Угловые. Это идеальный вариант установки в помещениях с небольшой площадью.
  • Пристенные. Это наиболее популярная разновидность каминов. Устройства отличается плоской прямоугольной формой и устанавливаются у стены.
  • Встраиваемые. Для их установки требуется обустроить нишу или предусмотреть вариант размещения непосредственно в стене.
  • Отдельностоящие. Такие модели часто устанавливают по центру помещения, и они становятся главным элементом интерьера.

В широком разнообразии в каталоге представлены дровяные камины. Они могут быть:

  • С открытой топкой. Такие модели излучают тепло непосредственно в помещение. В соответствии с требованиями пожарной безопасности при установке данного типа каминов нужно перед очагом обустроить площадка из несгораемого материала с радиусом около полуметра.
  • С закрытой топкой. В этом случае в камине предусмотрено ограждение открытого огня с помощью установки дверец из жаропрочного стекла. Данные модели характеризуются повышенной теплоотдачей.

Камин может использоваться в качестве дополнительного источника тепла. Но кроме этого они несут декоративную нагрузку. Широкое разнообразие дизайнерских оформлений позволяет подобрать камин в соответствии со стилем помещения.

В широком ассортименте производители предлагают электрические камины. Они бывают стационарными и переносными. Второй вариант является более универсальным. При необходимости такие камины можно перемещать в любое место.

Также можно приобрести газовые камины. Такие приборы можно подключить к магистрали или к баллону со сжиженным газом. Современные газовые камины всегда оснащаются электронной системой управления, что гарантирует безопасность их эксплуатации. Важно помнить, что для установки газового камина понадобиться оформить соответствующее разрешение в региональной газовой службе.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях