угон
1738

В Улан-Удэ 15-летний подросток пытался угнать чужой автомобиль

Юноша рассказал полицейским, что просто хотел покататься

Фото: freepik.com

Ночью 22 мая в дежурную часть полиции в Улан-Удэ поступило заявление от жительницы поселка Загорск. Женщина сообщила, что неизвестный пытался угнать ее автомобиль стоимостью 900 тысяч рублей, припаркованный во дворе многоквартирного дома.

Потерпевшая рассказала, что ночью у машины сработал сигнал блокировки руля. Женщина вышла на улицу и увидела, что машина вскрыта, а неизвестный убегает в сторону поселка Восточный.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Экспертом криминалистом на месте происшествия были обнаружены следы предполагаемого преступника.

- Сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-разыскных мероприятий задержали 15-летнего подростка, проживающего неподалеку от места происшествия. Подозреваемый рассказал дознавателю, что проник в транспортное средство, «потому что хотел покататься». Молодой человек ранее не судим, он поставлен на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних, - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение транспортным средством).

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях