мошенничество
4896

В Улан-Удэ гендиректор коммерческой организации попался на мошенничестве

Он пытался похитить у женщины 600 тысяч рублей

Фото: freepik.com

В Улан-Удэ будут судить горожанина по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере). 

Следователям удалось установить, что с августа по ноябрь 2018 года генеральный директор коммерческой организации, имея опыт работы в сфере автострахования, пытался похитить у жительницы Улан-Удэ 600 тысяч рублей. 

- Мужчина от имени возглавляемой им организации заключил с потерпевшей договор аренды автомобиля с последующим выкупом. При этом он умолчал, что транспортное средство является «автомобилем-конструктором» и его организация не обладает правом собственности. В итоге потерпевшая перевела злоумышленнику 400 тысяч рублей и планировала перевести еще 200 тысяч. Обвиняемому не удалось довести свои преступные действия до конца, так как в его отношении была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по другому уголовному делу о мошенничествах, - рассказали подробности дела в пресс-службе прокуратуры Бурятии. 

Уголовное дело будут рассматривать в Октябрьском районном суде Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях