дети
2182

Дети ждут родителей

Ребятишки из Бурятии нуждаются в любящей семье

Фото: freepik.com

В семье ребёнок учится любить, заботиться и помогать близким, строить отношения с людьми и жить самостоятельно. Он учится этому, глядя на родителей, они пример во всём. Виктору, Валентине, Анастасии и Артёму просто необходимо обрести свою семью. 

Виктор, 2007 г. р. Ответственный и трудолюбивый, серьёзно относится  к учёбе. Витя спокойный и доброжелательный, при этом активный участник культурно-досуговых мероприятий, любит заниматься спортом. Добросовестно относится к поручениям взрослых и всегда помогает в приготовлении разных блюд.

Артём, 2010 г. р. По характеру добрый и общительный. Активно участвует в спортивных мероприятиях, в соревнованиях по спортивному ориентированию, играет в теннис и футбол, любит слушать музыку и играть в компьютерные игры. 

Валентина, 2011 г. р. Позитивная и внимательная Валюша во всём проявляет инициативу. В свободное время девочке нравится заниматься вышивкой и рисованием. Со своими работами она участвует в творческих конкурсах. Любит готовить и  кататься на коньках, а ещё посещает секцию дзюдо и кружок вокала. 

Анастасия, 2013 г. р. Общительная и любознательная девочка. Поддерживает дружеские, доверительные отношения как с детьми, так и со взрослыми. В свободное время любит собирать пазлы, заниматься лепкой из теста, рисованием и аппликацией. Кроме творческих девочка также участвует в спортивных  мероприятиях, посещает секцию лёгкой атлетики.

Веронике и Виктору нужна семья

Сколько бы ни было человеку лет, он нуждается в близких. Хорошо, когда есть к кому обратиться за советом, поговорить по душам и поделиться радостными моментами в жизни. Веронике и Виктору необходимы ответственные и любящие родители, которые подарят им заботу и поддержку во всех начинаниях.

Вероника, 2006 г. р. Вероника учится в девятом классе и готовится к предстоящим экзаменам. Она доброжелательная и отзывчивая, аккуратная и коммуникабельная, уважительно относится к старшим. Активно участвует в культурно-досуговых мероприятиях, с удовольствием занимается в спортивной секции дзюдо, а свободное время предпочитает проводить в тишине за просмотром фильмов. После окончания 9-го класса Вероника планирует выучиться на медицинскую сестру.

Виктор, 2009 г. р. Витя учится в шестом классе. Он всегда готов прийти на помощь, трудолюбивый, добросовестно выполняет поручения взрослых. Мальчика отличают любознательность и упорство – он всегда доводит начатое дело до конца. Витя любит конструировать и участвовать в культурно-досуговых  мероприятиях. Легко находит общий язык со сверстниками. Как и сестра, мальчик с удовольствием занимается в секции дзюдо – в этом виде спорта он один из лучших, так как очень старается. Кроме того, посещает кружок «Умелица» по приготовлению блюд, и в этом тоже проявляет добросовестность и упорство. В свободное время играет в компьютерные игры, теннис и волейбол. 

Возможные формы устройства Вероники и Виктора: усыновление, опека. У обоих детей взаимная привязанность, тёплые родственные отношения. Возможно, среди вас, дорогие читатели, есть их будущие родители.

Игорь ждёт папу и маму

Мальчику не хватает любящих и ответственных родителей, которые подарят ему счастливое детство.

Игорь, 2010 г. р. Улыбчивый и спокойный Игорь любит играть в подвижные игры, а ещё собирать конструктор «Лего». Мальчик увлечен фантастическими фильмами, компьютерными играми. Ко взрослым относится уважительно, со сверстниками дружелюбен и всегда готов помочь. Братьев и сестёр у Игоря нет.

Ознакомиться со сведениями о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, Республики Бурятия вы можете на федеральных сайтах:

 — «Федеральный банк данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей» по ссылке: usynovite.ru 

— «Усыновление в России» по ссылке: усыновите.рф 

— на официальном сайте Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия по ссылке: eqov-buryatia.ru/minsoc/ — вкладка «Каждому ребенку нужна семья!»

Познакомиться с другими детьми можно на федеральных сайтах: «Федеральный банк данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей», «Усыновление в России», на официальном сайте Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия.

Возможные формы устройства детей: усыновление, опека.

Телефон для консультации будущих родителей (региональный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей): 8 (3012) 44-75-84 (г. Улан-Удэ, ул. Хахалова, 4а).

 

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях