ремонт дорог
1815
1

В столице Бурятии ремонтируют одну из ключевых дорог

Новый асфальт появится по улице Борсоева

Фото: vk.com/gorodulanude

В Улан-Удэ ремонтируют дорогу по улице Борсоева. Дорожники снимают старое асфальтовое покрытие. В ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» попал участок от перекрестка улицы Борсоева с улицей Куйбышева до Селенгинского моста, общей протяженностью 3,22 км.

Обновляет дорогу подрядная организация ООО «НардеванСтрой». Ремонтируются полосы по одному направлению, по нечетной стороне. Сейчас дорожники фрезеруют старый асфальт, а после уложат на проезжую часть новый асфальт в два слоя. Также будут отремонтированы примыкания, заездные карманы и остановочные пункты.

- Все основные работы будут проводиться в вечернее время, после часа пик. Перекрываться дорога полностью не будет, дорожники будут перекрывать участки для проведения работ поочередно, - сообщили в комитете по строительству.

Контролирует качество выполнения работ и соблюдение сроков МУ «Улан-Удэстройзаказчик». Гарантийный срок объекта составляет пять лет.

Дорога по улице Борсоева – ключевая. По этой улице горожане и гости столицы доезжают до Бурятского драматического театра, Горсада и площади Советов. Также дорога является подъездной к административным зданиям, социально значимым объектам, СТО и другим организациям и предприятиям.

В пресс-службе мэрии Улан-Удэ напомнили, что всего этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновят 23 участка во всех районах города. С 2017 года в столице Бурятии уже отремонтировано 153 км дорог. Проект продлится до 2030 года, его цель – привести в нормативное состояние 80 процентов дорог.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях