школы
3987

В улан-удэнских школах последние звонки прозвенят 23 мая

Правда, есть несколько СОШ, где они пройдут в другие дни

Фото: russianstock.ru

В большинстве улан-удэнских школ последние звонки прозвенят 23 мая. В восьми школах - №5, 15, 18, 23, 31, 41, 52, 58 – они пройдут в другие дни. Связано это с тем, что в данных учебных заведениях начнется капитальный ремонт, либо там будут расположены пункты проведения экзаменов.

- Традиционно датой проведения последних звонков в России считается 25 мая. Последние годы даты их проведения несколько сдвинуты, и это связано, в первую очередь, со сроками сдачи выпускных экзаменов - ОГЭ, ЕГЭ. В большинстве муниципальных школ торжественные мероприятия пройдут 23 мая, и уже 24 мая в 17 пунктах проведения экзаменов девятиклассники будут сдавать ОГЭ по истории, физике и биологии, - сообщила председатель комитета по образованию администрации Улан-Удэ Татьяна Митрофанова.

В мэрии города уточнили, что в школах назначены ответственные за безопасность при проведении праздничных мероприятий, соблюдение правил пожарной безопасности и правопорядка.

- 23 мая в Улан-Удэ запрещена розничная продажа алкогольной продукции. Будет усилен контроль по недопущению фактов употребления алкогольной продукции. Информация о проведении последних звонков направлена в ПДН Улан-Удэ для организации дежурства и рейдов. Также в школах будут организованы рейды с привлечением педагогов, родительской общественности, - подчеркнула Татьяна Митрофанова.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях