учителя
1977

В Улан-Удэ стартовал межрегиональный съезд учителей бурятского языка и литературы

На мероприятие прибыли педагоги из Иркутской области, Забайкалья и районов республики

Фото: пресс-служба правительства РБ

В Улан-Удэ стартовал II межрегиональный съезд учителей бурятского языка и литературы, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Мероприятие объединило учителей бурятского языка и литературы и иных педагогических работников всех уровней образования, руководителей образовательных организаций, управлений образованием, представителей общественности из Иркутской области, Забайкальского края и Бурятии.
 
Вчера, 11 мая, в первый день для участников и гостей состоялась выставка книг и презентация лучших педагогических практик. Работа съезда стартовала с пленарного заседания. В ходе мероприятия участники обсудили актуальные вопросы методики преподавания бурятского языка и литературы, развития и популяризации бурятского языка и прочее.
 
На второй день съезда будет представлен калейдоскоп педагогического опыта. Все участники познакомятся с опытом других коллег в профессиональном и педагогическом мастерстве.
 
Площадкой встречи выступили Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова и образовательные учреждения города Улан-Удэ.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях