кража
2366

В Бурятии двое пьяных юношей стащили ковры с автомойки

Злоумышленников поймали благодаря бдительному руководителю ЧОПа

Фото: freepik.com

Ночью 4 мая руководитель ЧОП, член общественного совета при ОМВД России по Селенгинскому району Олег Миняйлов находился на дежурстве. При просмотре камер видеонаблюдения он заметил двух неизвестных, которые проникли на территорию расположенной неподалеку автомойки и похитили сушившиеся там ковры.

Общественник сразу же направился к месту совершения преступления и задержал одного из подозреваемых, который пытался скрыться. О случившемся бдительный охранник незамедлительно сообщил в полицию. Второго, ранее неоднократно судимого злоумышленника, задержали уже сотрудники уголовного розыска.

- Установлено, что двое местных жителей 17 и 19 лет будучи пьяными решили похитить ковры для личного использования. Полицейскими имущество изъято и возвращено владельцам. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи, - сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Врио начальника ОМВД России по Селенгинскому району подполковник полиции Владимир Шантанов поблагодарил общественника за проявленную инициативу.

- В который раз убеждаюсь: бывших полицейских не бывает. Ваш поступок – тому доказательство, - отметил он.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях