День Победы
2450

В Улан-Удэ православные верующие возложили цветы к Вечному огню

Митрополит Иосиф вместе с ними совершил заупокойную литию

Фото: пресс-служба Улан-Удэнской и Бурятской епархии

В День Победы митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф, духовенство города, представители православных молодежных объединений, учащиеся приходских воскресных школ и прихожане храмов возложили цветы к Вечному огню на Мемориале Победы. 

- От Свято-Троицкого храма духовенство и миряне проследовали к вечному огню, неся впереди венок из живых цветов в форме Креста Господня и традиционные красные гвоздики. У Вечного огня митрополит Иосиф совершил заупокойную литию, во время которой возносилась сугубая молитва «о упокоении душ приснопамятных вождей и воинов за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех Победы ради потрудившихся, - сообщает пресс-служба Улан-Удэнской и Бурятской епархии. 

Отмечается, что многие верующие держали в руках портреты своих предков, среди них впервые были священнослужители – герои СВО.

- 9 мая во всех храмах Бурятской митрополии священнослужители молились чтобы Господь помиловал всех погибших во время Великой Отечественной войны, - добавили в епархии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях