Глава Бурятии побывал в гостях у 98-летнего ветерана

Дмитрий Бобровский принимал участие в боях на Курской дуге

Фото: t.me/alexeytsydenov

Глава Бурятии Алексей Цыденов навестил ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Михайловича Бобровского. Ему 98 лет, но как и все фронтовики и труженики тыла он крепок здоровьем, помнит каждую цифру, каждого боевого товарища и события тех времен.

Глава рассказал у себя в телеграм-канале, что Дмитрий Михайлович пошел на фронт 17-летним юношей - принимал участие в боях на Курской дуге разведчиком.

«Уже в мирной жизни он поднимал страну в послевоенные годы в качестве директора дворца культуры ЛВРЗ и по совместительству директора парка им. Орешкова, вместе с железнодорожниками осваивал БАМ, помогал строить сельские дома культуры, формировал кадровый состав. Будучи на пенсии, он продолжил общественную работу в профсоюзах учреждений культуры. Каждое 9 мая Дмитрий Михайлович посещает школы, рассказывает ребятам о подвигах солдат», - написал Алексей Цыденов.

Руководитель региона отметил, что это уникальный шанс - слушать историю Великой Отечественной войны из уст свидетеля и участника тех событий.

«Желаю Дмитрию Михайловичу и всем нашим ветеранам и труженикам тыла крепкого здоровья, перешагнуть 100-летний рубеж! Еще раз говорю и буду говорить, вы - наш пример, уважаемые ветераны!», - подытожил Алексей Цыденов.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях