День Победы
1905

Председатель Народного Хурала поздравил жителей Бурятии с Днем Победы

Владимир Павлов пожелал успехов во всех начинаниях во имя величия и процветания Бурятии и России

Фото: пресс-служба Народного Хурала РБ

Уважаемые ветераны, труженики тыла, дети войны! Дорогие земляки!

От имени депутатов Народного Хурала Республики Бурятия поздравляю с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы – это день великой радости и глубокой скорби. Этот праздник для всех народов России был, есть и будет священным. Мы ощущаем особую гордость за наше Отечество, за наш великий народ, который победил в самой страшной и кровопролитной войне. 

Мы вспоминаем своих отцов, дедов и прадедов, всех тех, кто  самоотверженно защищал Родину на полях сражений, день и ночь работал в тылу, лечил и выхаживал раненых в госпиталях, преодолевал тяготы военного времени, восстанавливал страну в послевоенные годы. 

Каждый третий солдат Бурятии из более 120 тысяч, ушедших на фронт, не вернулся. В глубоком тылу наши заводы, фабрики, колхозы работали как единый механизм – все для фронта, все для Победы! Жители республики внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях и проявив массовый трудовой героизм и самоотверженность.

Сегодня по пути своих героических дедов и прадедов идут наши военнослужащие, защищая независимость Родины. В этот день мы склоняем головы перед светлой памятью воинов, отдавших свои жизни ради будущего своей Отчизны. 

Низкий поклон и безмерная благодарность ветеранам и военнослужащим за стойкость, мужество и самоотверженность. 

В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, мира и успехов во всех начинаниях во имя величия и процветания Республики Бурятия и России!

Хүндэтэ манай дайнай болон ара талын ветеранууд, Буряад Уласай ажаһуугшад! Агууехэ Илалтын һайндэрөөр та бүгэдэниие үнэн зүрхэнһөө амаршалнаб! Элүүр энхэ бэетэй, амгалан мэндэ, зол жаргалтай ябахыетнай хyсэнэб!

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях