Горсовет
2690
1

Депутат горсовета Улан-Удэ поздравил ветеранов Великой Отечественной войны

Для них устроили концерт с песнями военных лет

Фото: пресс-служба УУГСД

В преддверии Дня Победы депутат горсовета Саян Бальжиров совместно с администрацией Железнодорожного района и этно рестораном «Орда» поздравил ветеранов Великой Отечественной войны. 

Иннокентий Андреевич Княжев - участник битвы под Москвой. Он родился в Еравнинском районе и в первые дни войны добровольцем вступил в ряды Красной Армии. В составе 97 стрелковой дивизии разведчик прошел всю войну и встретил Победу в Кёнигсберге. За мужество и отвагу, проявленные в боях, Иннокентий Андреевич награждён орденом «Красного Знамени», «Отечественной войны II степени», двумя медалями «За отвагу», медалью «За освобождение Белоруссии». 

После окончания войны Иннокентий Княжев вернулся в родной район и до 1964 годы  работал в колхозе. За самоотверженный труд награждён медалью «За освоение целинных земель». А с 1964 года работал трактористом на Улан-Удэнском ЛВРЗ, откуда ушел на пенсию в 75 лет.

Ветеран проживает на округе №4. В ноябре прошлого года он отпраздновал вековой юбилей. Вместе с супругой Валентиной Ефимовной они воспитали троих детей. У Иннокентия Андреевича четыре внука и семь правнуков.

Поздравить Ветерана вместе с депутатом Саяном Бальжировым приехал Муниципальный духовой оркестр и солист МАУ «Центр культуры и досуга г. Улан-Удэ» Сергей Плотников. Они исполнили целый концерт с песнями военных лет.

Также в преддверии праздника поздравили Грудинина Ивана Тимофеевича, участника Венгерских событий 1956 года.

- В свои 86 лет Иван Тимофеевич  сохраняет бодрость духа, лично участвует в общественных мероприятиях и продолжает заботиться о своих детях, внуках и правнуках! Поздравляю всех с праздником Великой Победы! Низкий поклон всем Ветеранам и труженикам тыла! - заключил Саян Бальжиров. 

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях