дети
1524

«Пусть мама услышит»

Детки из Бурятии ищут родителей

Фото: freepik.com

Обрести семью мечтает каждый ребенок, живущий в детском доме. Мальчики и девочки засыпают и просыпаются с мыслью, что однажды они найдут своих маму и папу, которые позаботятся, полюбят, обнимут и больше никогда не отпустят. Сегодня мы расскажем о ребятах, которым нужна крепкая и любящая семья. 

В центре внимания

Денис и Мария — брат и сестра, которые нуждаются в опеке.

Денису 10 лет. Он прирожденный лидер и душа любой компании. Сверстники любят его за обаяние и жизнерадостность, а воспитатели ценят за отличные организаторские качества. Денис подвижный и  самостоятельный. Он любит заниматься спортом и творчеством, с удовольствием контактирует как с другими ребятами, так и со взрослыми.

Младшей сестренке Дениса, Марии, 6 лет. Она очень ласковая и дружелюбная девочка. Как и старший брат, Мария хорошо ладит со сверстниками и легко идет на контакт со взрослыми. Любимое занятие девочки — играть в игрушки. 

Активное участие

Артем и Владимир — братья, которые мечтают обрести семью и очень привязаны друг к другу. 

Артему 11 лет. Он весёлый и улыбчивый мальчик. Его самая большая страсть — спорт. Артем занимается футболом и теннисом, а в свободное от тренировок время любит смотреть спортивные телеканалы. Мальчик всегда принимает активное участие в мероприятиях и помогает окружающим, а также легко идет на контакт с детьми и умеет дружить. Пожалуй, одно из самых трогательных качеств Артема — отзывчивость. Он с охотой выполняет просьбы взрослых и всегда помогает малышам. 

 

Владимиру 7 лет, он добрый и позитивный ребенок, а еще хорошо ладит с другими детьми. Владимир любит игрушки, а также всегда делится ими. Он  внимательно слушает педагогов и старается выполнять любое задание на отлично. 

Познакомиться с другими детьми вы можете на федеральных сайтах: «Федеральный банк данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей», «Усыновление в России», на официальном сайте Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия. Возможные формы устройства детей: усыновление, опека.
Телефон для консультации будущих родителей (региональный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей): 8 (3012) 44-75-84 (г. Улан-Удэ, ул. Хахалова, 4а)
Ознакомиться со сведениями о детях-сиротах и детях Республики Бурятия, оставшихся без попечения родителей, вы можете на федеральных сайтах:
— «Федеральный банк данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей» по ссылке usynovite.ru
— «Усыновление в России» по ссылке: усыновите.рф
— на официальном сайте Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия по ссылке: eqov-buryatia.ru/minsoc/ — вкладка «Каждому ребенку нужна семья!».

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях