ГИБДД Бурятии
1743

Сотрудники ГИБДД из Бурятии присоединились к акции «Бессмертный автополк»

Они разместили на патрульных автомобилях портреты участников Великой Отечественной войны

Фото: пресс-служба МВД по РБ

В Улан-Удэ сотрудники ОСБ ДПС ГИБДД МВД по Бурятии поддержали патриотическую акцию «Бессмертный автополк».

Автоинспекторы разместили на патрульных автомобилях портреты участников Великой Отечественной войны – своих дедов, прадедов, родственников, земляков и героев страны. Памятные фотографии расположили на задних стеклах служебного транспорта. Так они будут видны всем участникам дорожного движения.

Старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Эдуард Сыбенов рассказал о своем прадеде:

- Сыбенов Ошор-Доржо Иринчинович родился в 1919 году в Тункинском районе. Во время Великой Отечественной войны служил в 252 стрелковой дивизии 932 стрелкового полка. Погиб в феврале 1943 года в Волгоградской области. Я очень горжусь своим прадедом. Пусть все видят героя нашей семьи.

Инспектор ДПС старший лейтенант полиции Аюр Баяртуев вспоминает о своем дедушке Баяртуеве Дугаржапе Гыргеевиче:

- Был мобилизован в декабре 1943 года Кижингинским РВК. В боевых действиях участвовал с октября 1944 по 9 мая 1945 года. Принимал участие в освобождении города Бреслау. После демобилизации работал первым секретарем Кижингинского райкома ВЛКСМ. С 1956 по 1986 годы был директором Кижингинской СОШ. Является заслуженным учителем Бурятской АССР. Второй мой дед – Ябжанов Намсарай Лопсонович также является участником ВОВ. Его портрет сегодня на моем служебном автомобиле, как дань уважения и памяти нашим предкам.  

Напомним, ранее к акции «Бессмертный автополк» присоединились сотрудники Росгвардии

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях