транспорт
1481

В Бурятии в праздничные дни с участников ВОВ не будут брать плату за проезд в межмуниципальных автобусах

Льготой можно воспользоваться при наличии соответствующего удостоверения

Фото: russianstock.ru

С 6 по 9 мая на всех межмуниципальных маршрутах участники Великой Отечественной войны - ветераны и труженики тыла - смогут воспользоваться бесплатным проездом, правда, для этого необходимо иметь с собой соответствующее удостоверение.

На некоторых маршрутах льгота распространяется и на лиц их сопровождающих, из расчета один сопровождающий для одного ветерана. Бесплатный проезд предоставляется без ограничения числа поездок.

- Частные перевозчики обеспечивают проезд ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла за счет собственных средств. Такая мера поддержки на межмуниципальном транспорте реализуется на протяжении нескольких лет. Для того, чтобы воспользоваться льготой необходимо предъявить удостоверение, - рассказал  министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге.

В Минтрансе республики отмечают, что некоторые перевозчики предоставляют бесплатный проезд для ветеранов ВОВ в течение всего года. Всю подробную информацию необходимо уточнять на автовокзалах, автостанциях и в местах продажи билетов.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях