благоустройство
1180

Почти 60 тысяч жителей Бурятии уже выбрали объекты благоустройства на следующий год

В республике продолжается голосование на платформе 03.gorodsreda.ru

Позади первые две недели голосования за благоустройство парков и скверов на платформе 03.gorodsreda.ru. В Бурятии 57 тысяч жителей отдали свой голос за общественные пространства. Напомним, проекты-победители попадут в первоочередной адресный перечень благоустройства на 2024 год. Голосование продлится до 31 мая, оно реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». 

В Улан-Удэ проголосовало более 30 тысяч горожан. Они выбирают один из двух дизайн-проектов по благоустройству парка «Радуга» и мемориала Победы. 

Активно участвуют в жизни своей республики и жители Кабанского района. Там свои голоса отдали почти 5 тысяч человек. К примеру, в городе Бабушкине выбор стоит между благоустройством детской площадки по ул. 3-го Интернационала – ул. Степана Разина и парком культуры по ул. Карла Маркса, 24а. 

А в селе Турунтаево Прибайкальского района решают благоустроить парк по ул. Спортивной, 9, или общественную территорию в мкр-не Черемшанский. Сейчас свой голос за общественные пространства в этом районе отдали порядка 3 тысяч жителей. 

В Окинском районе приняли участие в голосовании более 500 человек. Жители выбирают – благоустроить аллею по ул. Школьной или обновить детскую площадку на ул. Самаева. 

«Именно жители должны выбирать, какие территории будут благоустроены уже в следующем году. Потому что кому, как не вам, лучше всего знать, какую площадку нужно обновить, в каком парке установить новые лавочки или заменить дорожки. Заходите на сайт 03.gorodsreda.ru, найдите свой район или город и сделайте выбор. Голосование завершится 30 мая. Принять участие  в нем могут все желающие старше 14 лет», – отметила руководитель Центра компетенций по вопросам городской среды Ирина Ахандаева. 

Помощь в проведении голосования оказывают волонтеры. Они работают в МФЦ, торговых центрах и других общественных местах.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях