пожар
2158

В Бурятии из-за пожара эвакуировали жильцов многоэтажки

Предположительной причиной возгорания стала неосторожность при курении

Фото: пресс-служба ГУ МЧС ро РБ

Днём 4 мая в Бурятии произошло два пожара. Первое сообщение поступило на телефон пожарной охраны о задымлении в пятиэтажном доме в селе Новая Брянь Заиграевского района. На место незамедлительно были направлены огнеборцы 17-го Заиграевского отряда Государственной противопожарной службы.

На момент прибытия первого подразделения наблюдалось плотное задымление в квартире на 3-м этаже. Личным составом ПЧ-74 по лестничному маршу были спасены 5 человек, в том числе ребенок и женщина, получившая отравление продуктами горения. Самостоятельно эвакуировались 6 человек. В результате пожара в квартире выгорела изнутри комната и прихожая, закопчены стены на площади 46 кв.м. Предположительно, возгорание случилось из-за неосторожности при курении.

Ещё одно возгорание с пострадавшим произошло на улице Шаляпина в Улан-Удэ. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений МЧС России горели личные вещи. Огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание на площади 1 кв.м. В результате пожара ожоги средней степени тяжести получил мужчина. Пострадавший доставлен в больницу. Предварительная причина - неосторожное обращение с огнем, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Бурятии.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях