кража
1943

Улан-удэнец съехал с арендованного дома и прихватил с собой чужое имущество на 100 тысяч рублей

Мужчина обустроил украденными вещами своё жильё

Фото: freepik.com

В отдел полиции №2 УМВД России по Улан-Удэ поступило заявление о краже имущества из частного дома.

Заявительница сообщила, что сдавала жилье мужчине с ноября прошлого года. В апреле тот съехал, а владелица, приехав проверить жилье, обнаружила пропажу вещей и техники. В своем заявлении потерпевшая указала, что из дома пропали музыкальная колонка, автомобильные стойки и компрессор, поливочный шланг, газовая плита, комплект штор, одеяло и комнатные растения. Ущерб составил около 109 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого – 37-летнего арендатора частного дома.

Мужчина рассказал следователю, что снимал дом на период ссоры с сожительницей, но постоянно в арендованном доме не жил. Часть вещей он продал случайным прохожим, чтобы приобрести очередную порцию спиртного, комнатные цветы замерзли зимой в нетопленном доме. В апреле подозреваемый помирился с сожительницей и переехал к ней, забрав с собой чужое имущество. Им он обустроил общее жилье. 

Мужчина подрабатывает разнорабочим, ранее судим за имущественные преступления.

- По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях