Реклама
297

Противотаранные устройства

Противотаранные устройства - это специализированные конструкции, которые исключают возможность не санкционированного проезда на территорию.

Противоторанные устройства от производителей предлагаются в широком разнообразии. Это могут быть как простые конструкции, так и сложные устройства. Но все такие приспособления предназначены для того, чтобы предотвратить несанкционированный въезд транспортных средств на определенную территорию.

Противотараннный барьер ПТБ любого типа характеризуется высокой прочностью и простотой в эксплуатации. Распространенными конструкциями являются шлагбаумы, дорожные блокираторы, болларды, противотаранные ворота. Также данные устройства можно разделить на стационарные и мобильные (переносные).

Противотаранные барьеры различаются:

• Приводами. Противотаранные барьеры выпускаются с ручным, электромеханическим и гидравлическим приводом. Устройства с ручным приводом самые простые, приводятся в действие человеческими усилиями. Используются при отсутствии электропитания или малой интенсивности проезда. Электромеханический привод обладают более низкой стоимостью, но при этом нуждаются в обогреве при работе в низких температурах. Гидравлический привод обладает более высокой стоимостью, но при этом не нуждается в обогреве. Каждый вид привода имеет свои преимущества и недостатки, привод исходя из необходимых требований и особенностей объекта.

• Энергией удерживаемого транспорта. Обычно принято делить по категориям: 1C - до 154 кДж. (2,5 т на скорости 40 км/ч), 2С - до 723 кДж. (7 т на скорости 50 км/ч), 3С - до 1235 кДж. (20 т на скорости 40 км/ч), 4C - до 1851 кДж. (30 т на скорости 40 км/ч), 5C – для устройств с характеристиками заказчика.

• Способом монтажа. У дорожных блокираторов есть два способа монтажа: накладной и врезной. При накладной способе монтажа, устройства выпирает из земли и образует лежачий полицейский. Врезной способ – это монтаж в уровень поверхности земли. Также некоторые устройства могут отличаться объемом демонтажных работ.

Наиболее эффективными считаются специальные заградительные ворота. С их помощью полностью перекрывают проезд. Для усиления конструкций используют дополнительные ребра жесткости и тросовые. Данные вид противотаранных барьеров считается самым металлоемким.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях