армия
5177

Командующий Тихоокеанским флотом оценил готовность центра военно-спортивной подготовки в Улан-Удэ

Сергей Авакянц остался доволен подготовительной работой

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства РБ

В Бурятии побывал командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц. Он провел совещание по организации работы центра военно-спортивной подготовки в Улан-Удэ, который начнет работу с 11 мая. 

Как сообщили в пресс-службе правительства республики, Сергей Авакянц возглавит центральную структуру, координирующую работу центров военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания. 

В субботу, 29 апреля, с ним встретился глава РБ Алексей Цыденов.

- Мы в течение двух дней поработали на всех объектах, проверили готовность нашего центра, ознакомились с тем огромным объемом работы, которое выполнило руководство республики по подготовке к открытию центра. У нас самые наилучшие впечатления, высокая готовность, хорошая мотивированность руководства к оказанию помощи будущему центру, - отметил Сергей Авакянц. 

Зампред правительства Бурятии Иван Альхеев рассказал, что в центре спецназа в Гудермесе уже прошли подготовку более 20 инструкторов-наставников. Они также завершили обучение на курсах в Московском педагогическом университете. 

Всего в России появится 12 таких центров, кроме Бурятии они откроются в ДНР, Калмыкии, Татарстане, Чечне, Хабаровском крае, Белгородской, Кемеровской, Псковской, Свердловской, Тюменской областях и Ямало-Ненецком автономном округе.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях