Народный Хурал
3099

Предприниматели из Улан-Удэ передали автомобиль в зону СВО

Помощь в приобретении и отправке авто им оказал депутат Народного Хурала Михаил Степанов

Фото автора

Каждую неделю из Бурятии в зону СВО отправляются грузовики с гуманитарной помощью. Люди помогают чем могут: шлют землякам продукты и медикаменты, собирают деньги на покупку спецтехники, а некоторые и вовсе отправляют в зону СВО самое важное - автомобили для медиков, работающих на передовой. Именно так поступили предприниматели с авторынка “Приречный”. 

“Чтобы служила верой и правдой”

На авторынке “Приречном” работает несколько предпринимателей, которые занимаются купле-продажей автомобилей. Когда началась СВО, несколько из них уехали защищать Родину - кому пришла повестка, а кто пошел добровольцем. Остальные решили, что оставаться в стороне не будут и помогут товарищам. Так и родилась идея отправить в зону СВО “УАЗик”, который так нужен на передовой. 

- Такие вот “буханки” сегодня собирают по всей России, чтобы потом отправить на СВО, в помощь нашим парням. Мы свою нашли аж в Иркутской области. Мужчина, который ее продавал, сделал нам хорошую скидку, когда узнал для чего нам “УАЗик”. Мы его забрали, пригнали в Улан-Удэ, поменяли жидкости и резину. Чтобы служила верой и правдой нашим парням, - рассказал один из предпринимателей Алексей Левитин. 

Салон автомобиля загрузили гуманитарной помощью. Тяжелые посылки с продуктами, медикаментами и вещами первой необходимостью собирали волонтеры Заиграевского района. На днях автомобиль будет отправлен в зону СВО.

- Автомобиль хороший, самый нужный в зоне СВО. Для вывоза раненых с “передка”. Недавно сам там был и уверен, что такая машина очень и очень пригодится нашим парням. У меня там сейчас служит сын, он контрактник. Я тоже не хочу оставаться в стороне, хочу помогать. Ведь если мы не поможем, то кто? - говорит другой предприниматель Николай Новокрещенных. 

Надежный тыл

Помощь в приобретении и отправке автомобиля предпринимателям оказал заместитель председателя комитета Народного Хурала по бюджету, налогам и финансам Михаил Степанов.

- Есть те, кто защищает Родину на СВО, а есть те, кто обеспечивает им надежный тыл. Это говорит о том, что российский народ един - в стороне не остается никто. Каждый оказывает посильную помощь - кто-то дал новые колеса, кто-то скинулся деньгами, и общими усилиями мы купили еще один автомобиль для наших ребят. Все это идет в общую копилку нашей победы, - уверен Михаил Степанов. 

Он отметил, что авторынок “Приречный” на регулярной основе оказывает помощь землякам, участвующим в СВО. Мужчины не особо рассказывают об этом, но поддержка от них исходит колоссальная. 

Не остается в стороне и депутатский корпус Народного Хурала. Ранее “УАЗики” на передовую отправил Иннокентий Вахрамеев и Валерий Доржиев. 

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях