Реклама
372

Как правильно косить траву на участке

Многие владельцы частных домов понимают, насколько важно правильно проводить уход за имеющимся участком. Обращаясь к специалистам, можно быть уверенными в том, что запланированные мероприятия будут проведены в минимальные сроки. Обычно мастер приезжает через пару часов. Можно быть уверенными в том, что скосить траву на участке удастся не только быстро, но и качественно. Специалисты сделают все для того, чтобы клиент гарантированно остался довольным.

Особенности правильного кошения травы:

  • Мероприятие важно проводить на регулярной основе. На игровых и декоративных лужайках траву обычно стригут раз в неделю, а на других газонах – раз в несколько дней (3-4).
  • Высота травы должна оставаться оптимальной. Обычно не должна превышать 3-4 сантиметра. Если погода – жаркая и сухая, то высота травы может быть 6,5 – 7 сантиметров. Это обусловлено тем, что высокая трава гарантирует большую стойкость газона к засухе.
  • За раз желательно срезать не больше одной трети травы. Если не удалось вовремя провести процедуру и добиться оптимальной высоты, интервал между мероприятиями желательно сократить до 1-2 дней.
  • Важно использовать подходящий инструмент. Например, при применении косилки нужно убедиться в остроте лезвия. Тупые ножи рвут траву, а это негативно влияет на ее состояние и дальнейший рост.

Косить траву на участке нужно не только регулярно, но и правильно, чтобы результат был оптимальным.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях