Наши герои
5146

На Донбассе погиб отец троих детей из Бурятии

Добровольца проводят в последний путь 29 апреля

Фото: чат «Тарбагатай-инфо.24/7»

В Донецкой народной республике 7 апреля погиб наш земляк Дмитрий Васильев, который был бойцом штурмового отряда. 

Он родился в селе Большой Куналей Тарбагатайского района 25 сентября1985 года. Был старшим ребёнком в семье. В 2003 году окончил 11 классов местной школы и вступил в ряды Российской Армии. В 2008 году поступил учиться на заочное отделение в БРГСХ. В 2009-м пошел работать в МВД, через год перевелся в ГИБДД. В 2013 году вновь отправился в армию, где служил три года по контракту. В 2016 году начал работать вахтовым методом, был заместителем начальника по охране труда на одном из предприятий. 

В ноябре 2022 года вступил в ряды добровольцев и отправился на СВО. 

- Дмитрий был добрым и жизнерадостным, общительным, никогда не унывающим и позитивным. С детства был смелым, трудолюбивым, помогал бабушке и маме по хозяйству. У него остались трое детей - два мальчика и девочка, - рассказывают в чате «Тарбагатай-инфо.24/7». 

- Дмитрий был хорошим, светлым человеком. Этот мужчина – герой. В трудный час для Родины он отдал самое дорогое, что есть у человека, - жизнь. Вечная слава героям! - говорит глава Большекуналейского поселения Галина Мальцева. 

В последний путь нашего земляка проводят в субботу, 29 апреля. Прощание состоится с 11.00 до 12.00 в парке около памятника по адресу: село Большой Куналей, ул. Ленина, 171.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях