дети
1897

"Этим детям нужна семья"

"Информ Полис" начинает серию публикаций о детях, которые нуждаются в родителях

Фото: freepik.com

Детство для каждого человека - счастливая и незабываемая пора. Становится она такой благодаря друзьям и близким, но прежде всего благодаря семье. Именно она дает то, на чем строится взрослая жизнь: любовь, забота, воспитание и защита. В этом и нуждаются дети-сироты. 

Дети, оставшиеся без попечения родителей, такие же задорные, веселые и искренние, как те, у кого есть мама и папа. И они могут показать вам это, если вы решите узнать их лучше. 

Кристина и Вера - сестры

И им нужны родители. Старшей, Кристине, 16 лет. Она активная, любознательная и целеустремленная. Заботливая и отзывчивая девочка, с удовольствием ухаживает за младшими детьми. У нее много увлечений: лепка, рисование, пение, стихи, рукоделие. Взрослые отмечают в ней творческий подход к любому делу. Она занимается спортом и любит посещать секцию  волейбола, свободное время посвящает чтению художественной литературы.

 

Ее младшей сестре Вере 11 лет. Вера общительная и энергичная, потому у нее много друзей. Она всегда старается помогать взрослым и заботится о младших. Следуя примеру старшей сестры, занимается танцами и пением, принимает участие во всех мероприятиях и конкурсах. Но больше всего ей нравится рисовать.

Андрей и Настя 

Родные брат с сестрой. Андрею 14 лет. Он вежливый, воспитанный и скромный. Сверстники видят в нем лидера, поэтому он всегда участвует в любых мероприятиях. Он умеет оценить свои возможности и добиться желаемого результата.

Его младшая сестра Настя общительная и веселая. Она легко находит общий язык со всеми. Честность – главное качество, которое она в себе выделяет. Настя умеет отстаивать свою точку зрения и добиваться цели. Она поет, танцует, занимается аппликацией, любит вместе с братом участвовать в разных мероприятиях. Больше всего Насте нравится рисовать. 

Андрею и Анастасии нужны родители!

Этим детям нужна семья, они хотят быть нужными и любимыми! Пусть ребят заметит как можно больше хороших людей, среди которых обязательно будут их будущие родители!

Возможные формы устройства детей: усыновление, опека.
Телефон для консультации будущих родителей (региональный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей): 8(3012) 44-75-84 (г. Улан-Удэ, ул. Хахалова, 4а).
Ознакомиться со сведениями о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, Республики Бурятия вы можете на федеральных сайтах:
- «Федеральный банк данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей» по ссылке usynovite.ru
- «Усыновление в России» по ссылке: усыновите.рф
- на официальном сайте Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия по ссылке: eqov-buryatia.ru/minsoc/ - вкладка «Каждому ребенку нужна семья!».

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях