пожар
4433

Погибшими на пожаре в Улан-Удэ оказались 11-летняя девочка и ее отчим

Мужчина пытался спасти ребенка, который звал на помощь, но не смог

Помещение, где располагался электрический водонагреватель. Фото: пресс-служба СУ СКР по РБ

В региональном следственном управлении СКР раскрыли детали страшной трагедии, которая произошла в Улан-Удэ ночью 28 апреля. 

Напомним, что во время пожара, который случился в двухэтажном деревянном доме на улице Медовая, погиб мужчина и ребенок. В следкоме пояснили, что мужчине было 39 лет, а девочке – 11. 

По факту случившегося возбуждено уголовное дело – по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). 

- В доме проживали мужчина с сожительницей и ее несовершеннолетней дочерью. Вечером 27 апреля они легли спать. Спальня ребенка располагалась на втором этаже, взрослых – на первом. Ночью мужчина с женщиной проснулись от едкого запаха и обнаружили сильное задымление на втором этаже, откуда доносились крики девочки о помощи. Мужчина сразу кинулся наверх, однако обратно не вернулся. Сожительница вызвала пожарных, скорую медицинскую помощь и разбудила соседей. До приезда спасателей люди пытались самостоятельно подняться на второй этаж, но не смогли. Мужчина с ребенком скончались в результате отравления продуктами горения, - рассказали детали ЧП в пресс-службе ведомства.

Специалистам удалось установить возможный очаг возгорания. Он находился в техническом помещении на втором этаже – там, где был установлен электрический водонагреватель. 

- Пожар мог возникнуть в результате аварийной работы указанного электроприбора. Для установления точной причины возгорания назначено пожарно-техническое исследование. Также в настоящее время по данному факту проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, - добавили в СКР.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях