сельское хозяйство
2712

Весенние полевые работы с новой техникой

Фермеры рекомендуют тракторы от компании Ростсельмаш

Фото: ООО "Бурятагроснаб"; Ростсельмаш

Весна в этом году выдалась не самая теплая, однако аграриев Республики Бурятия ничего не может остановить перед подготовкой к полевому сезону 2023. Фермеры закупили семена и удобрения, провели посевные кампании, а некоторые начали сельскохозяйственный сезон с обновления парка техники.

Любой аграрий подтвердит, что главный помощник в поле – это трактор, от характеристики и функционала которого зависит успех посевной кампании. В этом уверен и Николай Яковлевич Бурцев главах КФХ Бичурского района Республики Бурятия, который приобрел новый энергонасыщенный трактор Ростсельмаш 2375.

- Это наш первый трактор от компании Ростсельмаш. Мы в Бичурском районе занимаемся растениеводством и зерновыми культурами. С техникой Ростсельмаш знакомы не понаслышке, у нас в хозяйстве имеются зерноуборочные комбайны VECTOR 410, самоходная косилка, а также посевные комплексы SH/SC на которых мы работаем уже не первый год. При выборе трактора ориентировались, в первую очередь, на мощность двигателя. В предложенном нам тракторе мощность составляет 380 л.с., что позволяет агрегировать крупные посевные комплексы без проблем и усилий. Например, те же комплексы SH/SC от Ростсельмаш будут идеально работать в сцепке с нашей новинкой. Второй критерий при выборе, был, несомненно, высокая надежность техники, которую обеспечивают специалисты Ростсельмаш. Достигая высоких показателей в производительности и оснащённости трактора современными технологиями, такими как РСМ Агротроник, предприятие сохраняет доступность и качество, за что, думаю каждый сельхозпроизводитель благодарен!

Николай Яковлевич вместе с коллегами из хозяйства сегодня получили новый трактор от дилерского центра ООО «Бурятагроснаб» и после вручения ключей и обучения механизатора, отправились в Бичурский район работать в поле уже с новым и надежным помощником.

В другом, динамически развивающемся сельскохозяйственном предприятии Джидинского района Республики Бурятия ИП ГКФХ Шагдаров Тамир Васильевич приобрел трактор популярной модели Ростсельмаш 2375 в 2021 году. Основное направление деятельности – выращивание зерновых и семян масличных культур. Площадь хозяйства составляет 2000 га. Глава КФХ выделяет принципиальные качества модели:

- Машина проста и удобна в эксплуатации, при спаренных колесах меньше уплотняет почву и не пробуксовывает на месте, что, в свою очередь, значительно экономит расход топлива и сказывается на качестве земли. Покупкой наши механизаторы очень довольны, качество и комфорт от работы на самом высоком уровне, сервисное обслуживание от «Бурятагроснаб» всегда своевременное и профессиональное!  

Очевидно, что с развитием технологий меняются и требования сельхозпроизводителей к современной техники. Аграрии Республики Бурятия развиваются и идут в ногу со временем, выбирая технику такой современной компании, как Ростсельмаш. Предприятие уделяет большое внимание оснащению выпускаемых сельскохозяйственных машин новыми цифровыми разработками, как для эффективной работы, так и для комфортной эксплуатации.

Автор: Владислав Иванюк

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях