жилье
1662

В Улан-Удэ застройщик вовремя не сдал квартиры для переселения людей из аварийных домов

Поторопить организацию пришлось прокурору

Фото: freepik.com

Прокуратура Советского района Улан-Удэ проверила исполнение федерального закона при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Выяснилось, что между ООО «Бургражданстрой» и администрацией Улан-Удэ заключен договор о развитии застроенной территории. В соответствии с договором застройщик обязан был передать в муниципальную собственность четыре квартиры для предоставления людям, выселяемым из аварийного жилья. Однако общество не исполнило в срок свои обязательства.

- В связи с этим прокурор района обратился в суд с иском о возложении на застройщика обязанности в течение 30 дней с момента вступления решения суда в законную силу передать в муниципальную собственность четыре благоустроенных жилых помещения для дальнейшего предоставления гражданам, выселяемым из аварийных жилых помещений, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Советский районный суд требования прокурора удовлетворил. Однако «Бургражданстрой» с этим не согласился, в итоге дело дошло до Верховного суда Бурятии. Последний решение Советского райсуда оставил без изменения, жалобу ответчика – без удовлетворения.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях